В трех ящиках 90 килограмм гвоздей в первом и во втором ящиках 66 килограммов а во втором и третьем 54 килограмма Сколько килограммов гвоздей в каждом ящике
- 09.09.2018 18:19
- Математика
Ответы и объяснения 2
1+2=66
2+3=54
1+2+3=90
1)90-66=24- в третьем ящике
2_54-24=30- во втором ящике
3) 90-(24+30)=36- в первом ящике
Ответ: 36;30;24
- 01.01.1970 00:00
66+54 =120 кг вес первого третьего и двух вторых ящиков
90кг вес первого третьего и второго
120-90=30 кг вес второго
66-30=36 кг первый
54-30=24 кг третий
проверка
36+30+24=90кг
- 01.01.1970 00:00