СРОЧНО ПЖ скорость пешехода 5 к/ч через 2 часа выехал велосипедист со скоростью 10 к/ч сколько времяни понадобится велосипедисту чтобы догнать пешехода
- 27.07.2018 02:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
через 2 часа выехал велосипедист со скоростью 10 км/ч
сколько времени понадобится велосипедисту, чтобы догнать пешехода
5*2=10(км)-расстояние между пешеходом и велосипедистом в момент старта велосипедиста
10-5=5(км/ч)-скорость сближения пешехода и велосипедиста
10:5=2(ч)-время, через которое велосипедист догонит пешехода
- 28.07.2018 22:42