Цена с некоторого товара повысилась с256р. до 320р.
Насколько процентов повысилась цена товара?
- 12.09.2018 13:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
(320 - 256) р. - х%
256 : (320 - 256) = 100 : х
256х = 100(320-256)
256х= 100*64
х= 6400/256
х=25 % - повышение цены
- 13.09.2018 20:53