Помогите пожалуйста решить.Найти площадь прямоугольника по одной стороне и периметру:P=70cm.a=27cm.S=?см2 P=236cm.a=112cm.S=?см2. P=68cm,a=25cm,S=?см2 P=48cm,a=16cm,S=?см2. P=42cm,a=14cm,S=?см2 помогите решить.
- 24.08.2018 00:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) Р=70см, а=27см Р= а*2+b*2 b=(70-27*2):2=16:2=8см
S=a*b= 27*8=216 см2
2) Р=236см, а=112см b=(236-112*2):2=12:2=6см
S=a*b=112*6=672 см2
3) Р=68см, а=25см b=(68-25*2):2=18:2=9см
S=a*b=25*9=225 см2
4) Р=48см, а=16см b=(48-16*2):2=16:2=8см
S=a*b=16*8=128 см2
5) Р=42см, а=14см b=(42-14*2):2=14:2=7см
S=14*7=98 см2
- 25.08.2018 03:05