Помогите срочно. Задача. Мастера камнерезы сделали карту земли из уральских самоцветов. На ее изготовление пошло 840000 зеленых голубых коричневых и белых камней разных оттенков.на изображение суши пошло 25000 зеленых камней белых камней в 5 раз меньше а коричневых в 6 раз больше чем белых и зеленых вместе . Камни голубых тонов пошли на изображение водной поверхности . Во сколько раз голубых камней израсходовали больше чем камней других цветов?
- 16.08.2018 02:00
- Математика
Ответы и объяснения 1
25000+5000=30000 белых и зелёных вместе
30000*6=180000 коричневых
840000-25000-5000-180000=630000 голубых камней
630000:25000=25,2 гол. больше, чем зел.
630000:5000=126 раз гол. Больше, чем бел.
630000:180000=3,5 раза гол. Больше, чем коричнев.
- 17.08.2018 11:31