В бочонке у Винни пуха было 2 4/7 кг меда.За завтраком он съел 6/7 кг мёда. Затем к нему в гости пришел Пятачок и принес горшочек в котором было 1 5/7 кг
мёда. Друзья отметили это событие и съели совместно 2 4/7 кг мёда. Сколько мёда осталось у Винни?
По действием
- 01.08.2018 22:17
- Математика
Ответы и объяснения 2
- 02.08.2018 19:27
2)1 5/7+1 5/7=3 3/7(кг)- горшочек Винни и Пятачка вместе
3)3 3/7-2 4/7=6/7(кг)- осталось у Винни
Ответ: 6/7 кг
- 03.08.2018 21:11