на экскурсиюв музей пошли 57 пятиклссников,шестикласники которых в 3 раза меньше,чем пятиклассников,и семиклассники .которых было на15 меньше,чем пятиклассников и шестиклассников вместе.Сколько всего учеников пошли в музей?
- 24.09.2018 15:03
- Математика
Ответы и объяснения 2
57/3 = 19 шестиклассников
57 + 19 = 76 - пятиклассников и шестиклассников вместе
76 - 15 = 61 семиклассник
57 + 19 + 61 = 137 учеников всего
Ответ: 137 учеников
- 25.09.2018 16:56
1) 57 : 3 = 19 шестиклассников
2) 57 + 19 = 76 шестиклассников и пятиклассников вмесе
3) 76 - 15 = 61 семиклассник
4) 61 + 19+ 57 = 137 учеников всего
Ответ: 137 учеников пошли в музей
- 26.09.2018 03:03