Сумма трех чисел равна 21.Второе число составляет 32%от первого числа , а третье число составляет 1/4 от второго числа. Найди каждое из трех чисел.
- 05.08.2018 20:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
0,32Х - второе число,
1/4*0,32Х - третье число. (или 0,08Х)
Составляем уравнение:
Х+0,32Х+0,08Х=21
1,4Х=21
Х=15 - первое число.
0,32*15=4,8 - второе число,
0,08*4,8=1,2 - третье число
ответ: 15; 4,8 и 1,2
- 06.08.2018 22:13