Олег купил четыре книги все книги без первый стоит 360 руб. из второй 400 руб. без третий 300 руб. и четвёртый 290 руб. сколько стоит каждая книга?
- 11.08.2018 03:28
- Математика
Ответы и объяснения 1
Для начала сложим все четыре суммы: 360+400+300+290=1350
Для упрощения договоримся, что 1-стоимость первой, 2-стоимость второй, 3-стоимость третей, 4-стоимость четвертой
360=2+3+4
400=1+3+4
300=1+2+4
290=1+2+3
1350=1+1+1+2+2+2+3+3+3+4+4+4=3*(1+2+3+4)
450-стоимость всех четырех книг
450-360=90р-стоимость первой
450-400=50р-стоимость второй
450-300=150р-стоимостьтретей
450-290=160р-стоимость четвертой
Ответ: 90р, 50р, 150р, 160р
- 12.08.2018 04:45