Из двух городов и разное время навстречу друг другу выехали два автобуса. Расстояние между городоми равно 406,2км. Скорость первого автобуса 53,82км/с, в второго - 45,7 км/ч. После того как первый автобус проехал 269,1 км, он встретил второй автобус. На сколько часов раньше выехал первый автобус, чем второй?
- 15.09.2018 18:23
- Математика
Ответы и объяснения 2
Второй автобус был в пути : (406,2 - 269,1) / 45,7 = 137,1 / 45,7 = 3 час
Первый автобус выехал раньше на : 5 - 3 = 2 часа
- 16.09.2018 11:58