Поезд, двигаясь со средней скоростью 80 км/ ч, проходит расстояние между двумя городами за 12 ч. За какое время пройдёт это расстояние автомобиль, если его средняя скорость на 20 км/ ч меньше средней скорости поезда?
- 07.07.2018 17:01
- Математика
Ответы и объяснения 2
80*12=960 км расстояние между городами 80-20=60 км/час скорость автомобиля 960:60=16 часов Ответ: Автомобиль проедет это расстояние за 16 часов
- 08.07.2018 18:08
80 x 12 = 960 (км) - расстояние, которое проехал поезд
80 - 20 = 60 (км/ч) - скорость автомобиля
960 : 60 = 16 (часов) - будет ехать автомобиль
- 09.07.2018 17:59