В двух мешках 17.4 кг сахара . сколько сахарп в каждом мешке,если в первом в два раза больше чем во втором
- 24.08.2018 02:15
- Математика
Ответы и объяснения 2
тогда во 2 мешке 2х сахара
т. к. в двух мешках 17.4 кг сахара составим и решем уравнение:
х+2х=17.4,
3х+17.4,
х+17.4:3,
х=5.8
5.8 кг - сахара в 1 мешке
1)5.8 *2=11.6(кг) - сахара во 2 мешке
- 26.08.2018 00:00