Жильцы дома решили озеленить двор. Они разбили газон площадью 250 м в квадрате на каждые 100 м в квадрате. Они высевали 1,2 кг смеси семян. В эту смесь входило 1/5 мятлика, 2/5 овсяная и 40%райграсного-паздбища. Сколько семян каждого вида понадобилось.
Помогите плита!!!!
- 22.09.2018 12:00
- Математика
Ответы и объяснения 1
2)(1,2:5)*2,5=0,6 кг ушло мятлика
3)(1,2:5*2)*2,5=1,2 кг ушло овсяной смеси
4)(1,2*0,4)*2,5=1,2 кг ушло райграсного-паздбища
- 23.09.2018 06:35