Автомобиль за два дня проехал 504 км. В 1ый день в 6 раз меньше, чем во 2ой. Сколько км. проехал автомобиль во 2ой день?
- 10.07.2018 09:55
- Математика
Ответы и объяснения 1
Составим уравнение:
1)6х+х=504
7х=504
х=504:7
х=72(км)- автомобиль проехал в 1-ый день
2) 72х6=432(км)-автомобиль проехал во 2-ой день
Ответ: во 2-ой день автомобиль проехал 432 км
- 11.07.2018 14:22