В резервуаре было 400 литров воды. Через одну трубу в него вливается вода со скоростью 50 л минуту а другую выливается со скоростью 30 л минуту сколько воды будет в резервуаре 5 часов?
- 02.09.2018 00:16
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) 400 : 30 = 13.5 (ч)-- лилось за 1 час
3) 13.5 +8= 21.5 (л)-всего
4)21.5 х 5= 107.5 (л) -- будет воды за 5 часов
Ответ : 107.5 литров воды, будет в резервуаре за 5 часов.
- 02.09.2018 23:21