Расстояние между двумя пунктами по реке равно 14 км. Лодка проходит этот путь вниз по реке за 2ч, а вверх по реке - за 2ч 48мин. Найдите собственную скорость лодки в скорость течения реки. (РЕШИТЕ БЕЗ Х, ПОЖАЛУЙСТА)
- 26.07.2018 00:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
14:2 4/5=14 *5/14 =5км/ч скорость лодки против течения реки
(7-5):2=2:2=1км/ч скорость течения реки
7-1=6км/ч собственная скорость лодки
- 26.07.2018 00:14