На вощную бвзу привезли 4 машины с капустой.В первой машине было 1240 кг капусты,во второй машине -3 4-ых от количества капусты в первой машине,в третьей машине было в 2 раза меньше капусты,чем в первых двух машинах вместе,а в четвёртой -на 579 кг больше,чем в третьей машине.Сколько всего кг капусты привезли на овощную базу?
- 22.09.2018 16:09
- Математика
Ответы и объяснения 1
1240+930=2170 (кг) первая и вторая машина
2170:2=1085 (кг) третья машина
1085+579=1664 (кг) четвёртая машина
2170+1085+1664=4919 (кг) все машины
Ответ: 4919 кг
Держи
Надеюсь тебе это помогло
- 23.09.2018 14:47