В первой вазе было в 4 раза больше ромашек, чем во второй. Когда из первой вазы взяли 14 ромашек, а из второй -2 ромашки, то во второй вазе стало на 15 ромашек меньше, чем в первой . Сколько ромашек было в каждой вазе вначале?
Ответьте пожалуйста очень срочно нужено!!!!!
- 24.07.2018 14:55
- Математика
Ответы и объяснения 1
4х в первой
4х-14 стало в первой
х-2 стало во второй
4х-14=х-2+15
3х=13+14
х=9 ром. вторая ваза
4*9=36 ром. первая ваза
- 25.07.2018 17:53