ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
В 9 ч. утра из Березников в Кузнецк, расстояние между которыми 57 км., выехал Андрей на велосипеде со скоростью 12 км/ч. Из Кузнецка в Березники выехал на велосипеде Володя со скоростью 15 км./ч. Мальчики встретились в 39 км. от Кузнецка/ В какое время Володя выехал из Кузнецка?
- 18.07.2018 06:43
- Математика
Ответы и объяснения 1
57-39=18 (км) проехал до встречи Андрей
18:12=1,5 (ч) ехал до встречи Андрей
9+1,5=10,5 (ч) время встречи
10,5-2,6=7,9 (ч) время выезда Володи
7,9 ч=7 ч 54 мин
Ответ: Володя выехал в 7 ч 54 мин утра
- 19.07.2018 09:45