Вася лёг спать в 7 часов вечера предварительно Заведя будильник на 8 часов с тем чтобы вставать утром. Сколько часов он спал пока его на разбудит будильник
- 18.08.2018 19:13
- Математика
Ответы и объяснения 2
встал в 8 ч
сколько часов спал?
1) для начала найдем, сколько он спал до 12 часов ночи 12-7=5ч
2)сколько с 00 ночи(12 ночи) до 8? 8-0=8
3) сколько вместе, 8+5=13 часов
ну или можно так, с 7 вечера до 7 утра-12 часов+ 1 час до 8 утра=13 часов
- 20.08.2018 01:50