Найди корни уравнения:
4⋅(x+2,5)=3⋅(x−2,5)
Ответ: x=
- 24.07.2018 02:01
- Математика
Ответы и объяснения 2
4х + 10 = 3х - 7,5
4х - 3х = - 7,5 - 10
х = - 17,5 - ответ
-------------------------------------------------
4 * (- 17,5 + 2,5) = 3 * (- 17,5 - 2,5)
4 * (- 15) = 3 * (- 20)
- 60 = - 60
- 26.07.2018 23:47