Определите ,сколько человек на уроке физкультуры, если 2/5 присутствующих на уроке прыгают в длину, 25% прыгают в высоту, а остальные 7 человек играют в мяч. Помогите срочно!!!!!!
- 19.09.2018 22:03
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)) 2/5= (2•2)/(5•2)= 4/10= 0,4= 40% прыгают в длину
2)) 40%+25%=65% в длину и высоту
3)) 100%-65%=35%=0,35 остальные 7 человек
4)) 0,35•7=20 человек всего
Ответ: на физкультуре было 20 человек
Второе решение
Всего человек целое 1.
1)) 25%= 25/100= 1/4 часть в высоту прыгают
2)) 1- 2/5- 1/4=
(1•20)/(1•20) - (2•4)/(5•4)- (1•5)/(4•5)=
20/20- 8/20- 5/20= 7/20 частей это 7 человек
3)) 7: 7/20= 7•20/7= 1• 20/1= 20 человек всего
Ответ: на физкультуре было 20 человек
- 20.09.2018 16:46