Помогите с задачами:
1. С поля площадью 6,4 га (гектара), собрали 160 ц. зерна. Какой урожай зерна собрали в среднем с каждого гектара?
2. Из 3 кг муки испекли несколько батонов, на каждый из которых расходовалось по 0,5 кг. муки. Сколько батонов испекли?
3. Оператор на компьютере набирает 10 страниц текста за 4 часа. Какова производительность работы этого оператора?
4. Оля и Андрей собрали 60 орехов и разделили их в отношении 2:3. Сколько орехов досталось Оле?
5. Этажерка состоит из 5 полок. На каждой из трёх нижних полок стоит по а книг, а на каждой из двух верхних по b книг. Задайте формулой общее число книг на этажерке.
А. 2а+3b
Б. 6аb
В. 2(а+3b)
Г. 3а+2b
- 21.08.2018 06:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
160 : 6,4 = 25 ц - урожайность с 1 га,
2.
3 : 0,5 = 6 батонов,
3.
10 : 4 = 2 1/2 стр. (или 2,5стр.) - производительность оператора,
4.
1) 2 + 3 = 5 ч. - всего частей,
2) 60 : 5 = 12 ор. - составляют 1 часть,
3) 2 * 12 = 24 ор. - досталось Олу,
4) 3 * 12 = 36 ор. - Андрею,
5.
на 2 полках - 2в,
на 3 полках - 3а, значит всего книг на 5 полках:
3а + 2в (ответ Г)
- 22.08.2018 15:43