1)закончи решение и объясни как надо рассуждать в каждом случаи 350+70= ---------- 35 дес.+7дес.=------------- 720-60=--------- 72дес.-6дес.=-------- .
- 25.07.2018 13:08
- Математика
Ответы и объяснения 2
Что тут рассуждать? 35 десятков + 7 десятков = 35*10 + 7*10
Во втором случае также 72 десятка - 6 десятков = 72*10 - 6*10
Или же как в исходном варианте 350+70 и 720-60
- 26.07.2018 07:54
350=_35 десятков.в нем содержится 10 раз по 35.
70-7 десятков.в нем содержится 7 раз по 10.
720-72 десятка-в нем содержится 72 раза по 10
60 =6 раз по 10
350+70=420-42 десятка по 10 раз
720-60=660-66 десятков по 10 раз
- 27.07.2018 07:10