Система линейных уравнений Длина прямоугольника больше ширины на 6 сантиметров, а его периметр равен 44 сантиметров. Найдите длину и ширину прямоугольника.
- 06.08.2018 07:37
- Математика
Ответы и объяснения 1
ширина - у,
║ х-6 = у,
║ 2*(х+у) = 44,
2*(х+ х-6) = 44,
2х-6 = 44:2,
2х-6 = 22,
2х = 22+6,
2х = 28,
х = 14 см - длина,
у = 14-6 = 8 см - ширина
- 07.08.2018 11:26