Решите уравнение: x(x^2-1)=1-x
- 13.08.2018 21:10
- Математика
Ответы и объяснения 1
х(х-1)(х+1)-(1-х)=0
х(х-1)(х+1)+(х-1)=0
(х-1)·(х·(х+1)+1)=0
х-1=0 или х·(х+1)+1=0
х=1 или х²+х+1=0 ⇒ D=1-4<0 квадратное уравнение не имеет корней
О т в е т. х=1
- 14.08.2018 05:08