Помогите пожалуйста решить! Заранее спасибо!
а) (X-1 7/9)+2 1/12=3 3/4
б) 6 6/5-(2 7/8-X)=5,375
- 20.08.2018 21:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
х-16/9+25/12=15/4
х=15/4-25/12+16/9
х=20/12+16/9
х=31/9=3 4/9
6 6/5-2 7/8-х=5,375
36/5-23/8-х=5,375
-х=5,375+23/8-36/5
-х=5,375-173/40
-х=5,375-4,325
-х=1,05
х=-1,05
- 21.08.2018 20:40