Вычислите в подходячих еденицах измерения:a)периметр прямоугольника, зная его длину и ширину:3,4дм и 45см; 86мм и 0,5 см. б)ширину прямоугольника,периметр которого 1м, а длина 33 см
- 24.07.2018 02:09
- Математика
Ответы и объяснения 1
Р=(34+45)*2=158 см=15 дм 8 см
2) 86 мм=8,6 см
Р=(8,6+0,5)*2=18,2 см
3) Р=1м=100см
(100-33*2)/2=17см - ширина
- 25.07.2018 18:06