Решите пж задачу
Участник лыжного кросса 8 мин шёл со скоростью 250м/мин. С какой скоростью
он прошёлоставшийся путь ,если всю дистанцыю в 5 км он прошшл за 18 минут?
- 15.08.2018 07:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) 5 км = 5000 м, получается, что 5000-2000=3000(м) осталось пройти лыжнику. Так как всю дистанцию прошел за 18 минут, то 18-8 = 10 минут прошел 3 км, 3000:10= 300 м/минут он шел оставшийся путь.
- 16.08.2018 19:16