Решите задачу уравнением с краткой записью:
За 2 пломбира и коробку конфет заплатили 210 руб. Коробка конфет дороже пломбира в 5 раз. Сколько стоит коробка конфет?
- 08.08.2018 19:42
- Математика
Ответы и объяснения 2
2*х+5*х=210
7х=210
х=210:7
х=30(руб)-стоит пломбир
5х=5*30=150(руб)-стоит коробка конфет
Ответ: пломбир стоит 30 руб., а коробка конфет стоит 150 руб.
- 01.01.1970 00:00