Из трех натуральных чисел одно в 3 раза меньше другого,но на 20 меньше третьего. Найдите эти числа, если их сумма равна 190.
- 12.07.2018 04:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
второе число это 3х
третье число это 20+х
х+3х+20+х=100
5х+20=100
5х=80
х=16
первое число 16
второе число 16*3=48
третье число 20+16=36
- 13.07.2018 09:06