Квадратный лист бумаги со стороной 2 дм разрезали на 5 равных частей прямоугольной формы Найди площадь одной части реши задачу двумя способами
- 26.08.2018 03:55
- Математика
Ответы и объяснения 2
1 способ
S квадрата=a^2 = 20*20 = 400 кв.см
400:5 = 80 кв.см - площадь одной части
2 способ
20см:5 = 4 см -ширина одной части
20 см - длина одной части
20*4=80 кв.см площадь одной части
- 27.08.2018 08:12