.Упростите выражение: 15 + 0,3 • (7 + х) – 0,4 • (5х – 2). Чему равно его значение при х = 5?
3.Найдите длину окружности, диаметр которой равен 36 см. Число π округлите до сотых.
4.Найдите значение выражения – 19 + 4 ∙ (– 12)+ (– 15).
- 10.09.2018 00:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
15+(2.1+0.3x) - (2x-0.8)=
15+2.1+0.3x-2x+0.8=
(15+2.1+0.8)+(0.3x-2x)=
17.9- 1.7x
при x =5 удет так
17.9-1.7(5)=17.9-8.5 = 9.4
вторая;
длина окружности = πd (где d диаметр)
=3.14*36
=113.04 см^2
третяя задача
-19-48-15=-82
- 01.01.1970 00:00