Кут между векторами а и b равен 120°, |а|=5, |b|=8. Найдите абсолютную величину вектора : а+b
- 19.08.2018 09:20
- Математика
Ответы и объяснения 1
|a+b| = √(|а|²+|b|²-2*|a|*|b|*cos120°) = √(25+64-2*5*8*(-1/2)) = √(25+64+40) = √129
Ответ: √129
- 20.08.2018 04:39