Периметр треугольника равен 47 см. Одна его сторона на 5 см меньше, чем вторая и на 6 см больше, чем третья сторона. Найти стороны треугольника.
- 27.09.2018 07:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
х+5 вторая сторона
х-6 третья сторона
х + х+5 + х-6 = 47
3х -1 = 47
3х = 47+1
3х = 48
х = 48 :3
х = 16 (см) - первая
16 + 5 = 21 (см) - вторая
16 - 6 = 10 (см) - третья
- 28.09.2018 02:19