Площад прямоугольника 72 см в квадрате. Найди его периметр если длина прямоугольника равна 12см
- 06.09.2018 02:16
- Математика
Ответы и объяснения 2
Sпрямоугольника=a×b
P-пириметр
Рпрямоугольника=(а+b)×2
a=12см
b=?см
Значит:
b=S:a=72:12
b=6см
Значит:
P=(12+6)×2
P=36см
ОТВЕТ:36см
- 08.09.2018 13:16