Составь вопрос к задаче так, чтобы она решалась в одно действие. Запиши вопрос к задаче и реши её. Осоед поймал 6 ос, а шмелей - в 8 раз больше.
Измени вопрос так, чтобы задачу можно было решить выполнив 2 действия. Запиши новый вопрос к задаче и реши ее. Помогите пожалуйста
- 09.09.2018 21:03
- Математика
Ответы и объяснения 1
Осы - 6 насекомых
Шмели - ? н., в 8 раз >
1) 6 * 8 = 48 (н.)
Ответ: 48 шмелей поймал осоед.
2) Сколько всего насекомых поймал осоед?
Осы - 6 н.
Шмели - ? н., в 8 раз >
Всего (фигурная скобка) - ? н.
1) 6 * 8 = 48 (н.) шмелей
2) 6 + 48 = 54(н.)
Ответ: 54 насекомое поймал осоед всего.
- 01.01.1970 00:00