В канистре 15 л воды.воду перелили в 2 трёхлитровые банки.сколько осталось литров в канистре
- 22.07.2018 08:07
- Математика
Ответы и объяснения 2
15-3=12(л) осталось когда перелили в первую банку
12-3=9(л)
А можно так:
3*2=6(л) занимают обе трехлтитровые банки
15-6=9(л)
- 24.07.2018 05:38