Помогите решить задачу пожалуйста и по действиям заранее спасибо. В летнем лагере 3/5 от всех детей составляют мальчики. 1/3мальчиков играют в футбол. Какая часть детей из летнего лагеря играет в футбол? (полученый ответ проверьте, принимая , что в лагере 30 детей.)
- 16.09.2018 23:27
- Математика
Ответы и объяснения 2
1). 30*3/5=18- мальчиков
2). 18*1/3=6 - играют в футбол
3). 6/30=1/5 часть детей играет в футбол
- 17.09.2018 19:00