Задача в нефтехранилище привезли 30 цистрен с нефть, в каждой из которых было 16 1/2 т нефти. в первый день на перерабатывающий зафод отправили 30% всего количества нефти, а во второй -80% оставшегокодичества нефти. сколько т нефти осталось в нефтехранилище.
Помогите решить задачу пожалуйста
- 16.09.2018 23:19
- Математика
Ответы и объяснения 2
2) 495х0.3=148.5т;
3) 495-148.5=346.5т
4) 346.5х0.8=277.2
5) 346.5-277.2=69,3
- 17.09.2018 02:31
2)495-30%=346.5 ( т.) Осталось после отправки в первый день
3)346.5-80%=69.3 (т.) Осталось после отправки во второй день.
- 18.09.2018 11:03