Водитель автомобиля , двигащегося со скоростью 69 км/ч , заметил , что товарный поезд , идущий со скоростью 41 км/ч в том же направлении , проехал мимо него за 9 скунд . Какова длина поезда ?
- 23.09.2018 18:51
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 69км/ч-41км/ч=28 км/ч ( скорость опережения )
2) 28км/ч=28000/3600 =70/9=7 7/9 м/с
7 7/9 * 9 =70/9*9=70м ( длина поезда)
- 24.09.2018 04:13