Два мастера вместе изготовили 945 деталей.Один из них проработал 15 дней,а другой 14 дней.Первый мастер за 8 дней изготовил на 10 деталей больше,чем второй за 9 дней.Сколько деталей изгоовил каждый мастер? ДАЮ 30 БАЛЛОВ.ПОМОГИТЕ СРОЯНО НУЖНО
- 11.09.2018 15:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
8x-9y=10 /*15 120x-135y=150 247y = 7410 y=7410:247 y=30
945-(114*30)=945-420=525 деталей изготовил первый мастер
420 деталей изготовил второй мастер
- 12.09.2018 22:26