Среднее арифметическое двух чисел равно 45. Одно из чисел больше другого на 6. Найти эти числа.
- 18.08.2018 22:09
- Математика
Ответы и объяснения 2
х+6 - второе число
(х+х+6)/2 = 45
(2х+6)/2 = 45
х+3 = 45
х = 42
Первое число = 42
Второе число = 48
- 19.08.2018 17:27