Решите уравнение: ( x- 7/18 ) + 5/36= 2/3 ; 4/42 + ( x+1/7)=8 4/21; 3 6/19 - ( x-2 5/57) = 3 1/ 3. пожалуйста срочно.
- 09.09.2018 07:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
х - 7/18+5/36=2/3
х=24/36+14/36 - 5/36
х=33/36
х=11/12
4/42+(х+1/7)=8 4/21
4/42+х+6/42=8 8/42
х=8 8/42 - 10/42
х=7 40/42
х=7 20/21
3 6/19 - (х - 2 5/57)=3 1/3
3 18/57 - х+2 5/57=3 19/57
х=5 23/57 - 3 19/57
х=2 4/57
- 01.01.1970 00:00