реши задачу,записав сложное выражение. в магазин привезли 7 ящиков груш,часть груш продали,их осталось 39 кг,сколько кг груш продали,если в каждом ящике было по 23 кг? помогите пожалуйста!
- 03.09.2018 03:40
- Математика
Ответы и объяснения 2
по действиям:
1) 23*7=161(кг) - было
2) 161-39=122(кг) - продали
в виде выражения:
23*7-39=122(кг)
Ответ: 122 кг
- 04.09.2018 22:58