Найди площадь прямоугольника ширина которого 40 см длина х см а периметр 200 см
- 05.08.2018 21:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
b-40 см
P=200 см
Р=2(а+b)
Составим уравнение:
2(х+40)=200
2х+80=200
2х=200-80
2х=120
х=120:2
х=60
а-60 см
S=a*b
S=60*40
S=2400 (см2)
Ответ: Площадь 2400 см2
- 06.08.2018 09:17