После четырёх стирок от куска мыла осталась только третья часть. На сколько стирок хватит оставшейся части?
Почему в интернете пишут, что 4 это 2/3? Как это вычислять?
- 21.09.2018 00:46
- Математика
Ответы и объяснения 2
тогда на 2 стирки надо:
2/3:2=2/3*1/2=1/3 куска
ответ - оставшейся 1/3 хватит на 2 стирки
- 21.09.2018 22:18
2) 1/3:1/6=2/1=2 стирки
Ответ: на 2 стирки хватит оставшиейся часть мыла.
Я уверена это правильно
- 22.09.2018 10:12