В бассейне занимались три группы пловцов. В первой группе было 24 чел., во второй-на 3 человека меньше. А третьей-столько,сколько в первой и второй вместе. Сколько человек в третьей группе? 2) В бочке 40 литров подсолнечного масла. Из нее наполнили 9 бутылок по 2 л в каждой. Сколько литров масла осталось в бочке?
- 12.07.2018 15:09
- Математика
Ответы и объяснения 1
Во второй 24-3=21
В третьей 24+21=45
Ответ:45
В бутылки перелили 9•2=18 литров масла
В бочке осталось 40-18=22 литра
Ответ:22 л
- 13.07.2018 16:45