Помогите пожалуйста решить задачу. Половину земельного участка прямоугольной формы засадили вишнёвыми деревьями, а треть - грушевыми деревьями. Какая площадь не засаженной части участка, если длина участка 30 м., и ширина 20 м.
- 18.09.2018 21:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
S=30×20
S=600 кв М
600÷2=300кв м-вишнёвые деревья
300÷3=100кв М-грушёвые деревья
300+100=400 кв м
600-400=200кв м- незасаж. участок
- 19.09.2018 13:56