Витя, Саша и Кирилл собирали грибы. Саша собрал 8/15 всех грибов. Витя-5/14 всех оставшегося, а Кирилл-27 грибов. Сколько всего грибов собрали ребята?
- 19.09.2018 00:14
- Математика
Ответы и объяснения 2
27 * 14/9= 42гриба собрали Витя и Кирилл вместе
1 - 8/15 = 7/15часть всех грибов собрали Витя и Кирилл
42 * 15/7 = 90грибов всего собрали ребята
- 20.09.2018 01:25